Horários 2019/02
Ciência da ComputaçãoUniversidade Federal da Fronteira Sul
Universidade Federal da Fronteira Sul
2ª Fase Sala 401 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
8h20 | --- | --- | 2ª Cálculo 1 Edson R. Santos |
--- | --- |
9h10 | --- | --- | --- | --- | |
10h20 | --- | --- | --- | --- | |
11h10 | --- | --- | --- | --- | |
13h30 | --- | --- | --- | 2ª Circuitos Digitais Caimi, Padilha |
2ª Estrutura de Dados Pavan |
14h20 | 2ª Produção Textual Acadêmica Claudia F. Kratochvil |
2ª Probabilidade e Estatística Leandro Bordin |
2ª Geometria Analítica Divane Maron |
||
15h10 | |||||
16h00 | 2ª Estrutura de Dados Pavan |
2ª Circuitos Digitais Caimi, Padilha |
|||
16h50 |
4ª Fase Matutino: Sala 401 B --- Vespertino: Sala 310 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
7h30 | --- | --- | --- | 4ª Iniciação à Prática Científica Grazi |
--- |
8h20 | --- | --- | --- | --- | |
9h10 | --- | --- | --- | --- | |
10h20 | --- | --- | --- | 4ª Organização de Computadores Caimi |
--- |
11h10 | --- | --- | --- | --- | |
13h30 | 4ª Banco de Dados 1 Denio |
4ª Engenharia de Software 1 Raquel |
4ª Programação 2 Andressa, Fernando |
4ª Grafos Prof. Substituto |
4ª Organização de Computadores Caimi |
14h20 | |||||
15h10 | |||||
16h00 | 4ª Programação 2 Andressa, Fernando |
4ª Iniciação à Prática Científica Grazi |
4ª Banco de Dados 1 Denio |
4ª Grafos Prof. Substituto |
|
16h50 |
6ª Fase Sala 309 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
8h20 | --- | --- | 6ª História da Fronteira Sul Radin (Sala 207 A) |
--- | --- |
9h10 | --- | --- | --- | --- | |
10h20 | --- | --- | --- | --- | |
11h10 | --- | --- | --- | --- | |
13h30 | 6ª Planejamento e Gestão de Projetos Raquel |
6ª Compiladores Braulio |
--- | 6ª Engenharia de Software 2 Grazi |
6ª Redes de Computadores Marco |
14h20 | --- | ||||
15h10 | --- | ||||
16h00 | 6ª Engenharia de Software 2 Grazi |
--- | 6ª Redes de Computadores Marco |
6ª Compiladores Braulio |
|
16h50 | --- |
8ª Fase Sala 308 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
13h30 | --- | 8ª Meio Ambiente Econômia e Sociedade Tatiane S. Mattei |
8ª Tópicos Especiais I Pavan |
8ª Tópicos Especiais XVII Marco |
--- |
14h20 | --- | --- | |||
15h10 | --- | --- | |||
16h00 | --- | 8ª Tópicos Especiais XVII Marco |
--- | 8ª Tópicos Especiais I Pavan |
|
16h50 | --- | --- |
1ª Fase Sala 401 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
19h00 | 1ª Algoritmos Denio, Guilherme |
1ª Informática Básica Caimi |
1ª Introdução à Filosofia Elsio Cora |
1ª Estatística Básica Leandro Bordin |
1ª Matemática C Josiane M. Hoffmann |
19h50 | |||||
21h00 | 1ª Informática Básica Caimi |
1ª Algoritmos Denio, Guilherme |
|||
21h50 |
3ª Fase Sala 310 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
19h00 | 3ª Sistemas Digitais Padilha |
3ª Pesquisa e Ordenação de Dados Andressa |
3ª Programação 1 Fernando, Andressa |
3ª Matemática Discreta Antônio Neri |
3ª Cálculo 2 Milton Kist |
19h50 | |||||
21h00 | 3ª Programação 1 Fernando, Andressa |
3ª Sistemas Digitais Padilha |
|||
21h50 |
5ª Fase Sala 309 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
19h00 | 5ª Engenharia de Software 1 Raquel |
5ª Banco de Dados 2 Guilherme |
5ª Grafos Emilio |
5ª Iniciação à Prática Científica Grazi |
5ª Teoria da Computação Prof. Substituto |
19h50 | |||||
21h00 | 5ª Iniciação à Prática Científica Grazi |
5ª Teoria da Computação Prof. Substituto |
5ª Banco de Dados 2 Guilherme |
5ª Grafos Emilio |
|
21h50 |
7ª Fase Sala 308 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
19h00 | 7ª Computação Gráfica Fernando |
7ª Sistemas Operacionais Marco |
7ª Fundamentos da Crítica Social Nedilso Brugnera |
7ª Compiladores Braulio |
7ª Inteligência Artificial Bins |
19h50 | |||||
21h00 | 7ª Compiladores Braulio |
7ª Inteligência Artificial Bins |
7ª Computação Gráfica Fernando |
7ª Sistemas Operacionais Marco |
|
21h50 |
9ª Fase Sala 305 B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-feira | Terça-feira | Quarta-feira | Quinta-feira | Sexta-feira | |
19h00 | --- | 9ª Computação Distribuída Emilio |
9ª Tópicos Especiais II Bins |
9ª Tópicos Especiais III Guilherme |
9ª Segurança e Auditoria de Sistemas Emilio |
19h50 | --- | ||||
21h00 | 9ª Tópicos Especiais II Bins |
9ª Segurança e Auditoria de Sistemas Emilio |
9ª Computação Distribuída Emilio |
--- | 9ª Tópicos Especiais III Guilherme |
21h50 | --- |